0 12

Ямальские каратисты завоевали медали на международном турнире в Казахстане

Вместе с товарищами из Тюмени и двух других городов ноябрьские ребята выступили за Россию

Семь из восьми ноябрьских каратистов завоевали медали.
Семь из восьми ноябрьских каратистов завоевали медали. © / Фото Юрия Зиньковского / АиФ
Ноябрьск, 8 мая - Аиф-Ямал.

Воспитанники ФК "Легиона" и ДЮСШ "Олимпиец" города Ноябрьск вернулись с победами с III международного турнира по киокусинкай, который проходил в Петропавловске (Казахстан), сообщает администрация Ноябрьска.

Российские спортсмены из Ишим, Тюмень, Омск и Ноябрьск состязались с каратистами из Казахстана и Украины.

Ноябряне показали хорошие результаты. На самую высшую ступень пьедестала почета, завоевав первое место, взошли Валентин Вдовин (в категории от 14 до 15 лет до 55 кг), Вячеслав Бургонов (12-13 лет свыше 55 кг) и Владимир Воротягин (10-11 лет до 40 кг). Серебряные медали завоевали Никита Вишняков (12-13 лет до 35 кг) и Илья Шатоба (6-7 лет до 25 кг). Бронзовые призеры: Илья Аношин (12-13 лет до 40 кг), Всеволод Дубинин (12-13 лет до 50 кг). Тренируют ребят Альбина Баймуратова и Артем Силин.