0 19

Новоуренгойский «Факел» - бронзовый призер клубного чемпионата мира

Ямальские волейболисты стали пятой командой России, которой удалось взять награду КЧМ

Новоуренгойский «Факел» - бронзовый призер клубного чемпионата мира © / Департамент по физической культуре и спорту ЯНАО
Новый Уренгой, 3 декабря - Аиф-Ямал.

Волейболисты «Факела» из Нового Уренгоя удачно дебютировали на клубном чемпионате мира, завоевав в упорной борьбе бронзовую награду. Ямальцы стали пятой командой России после ЦСКА, «Зенита», «Белогорья» и «Локомотива», которой удалось подняться на подиум клубного чемпионата мира, сообщает департаменте физической культуры и спорта ЯНАО.

Борьба за «бронзу» развернулась в Ченстохове в воскресенье, 2 декабря. За победу «Факел» боролся с поляками из «Ресовии». Итоговый счет игры составил  3:1 (19:25, 25:20, 25:23, 25:23).

В стартовом составе команды Ямала – Игорь Колодинский, Артур Удрис, Иван Яковлев, Андрей Ананьев, Егор Клюка, Дмитрий Волков и Эрик Шоджи. К слову, доигровщик Дмитрий Волков вошел в символическую сборную турнира.

Победителем же турнира стал итальянский клуб «Трентино», в финале обыгравший своих соотечественников из «Кучине Любе Чивитанова» - 3:1 (25:20, 22:25, 25:20, 25:18).